[VADÉ (Jean Joseph) & L'ÉCLUSE (Henry de)].

Lot 44
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 870EUR
Oeuvres poissardes de JJ. Vadé, suivies de celles de l'Écluse. De l'Imprimerie de Didot le - À Paris, Chez Defer de Maisonneuve,Jeune sel tnardacne seérod seéletned setteluor senif,énicar uaev,°4- In.1796 - an IV plats, dont une à la grecque, coupes et dos lisse ornés, pièce de titre en maroquin rouge, tranches dorées(reliure de l'époque). Quatre figures gravées par CLÉMENT d'après Nicolas MONSIAU. Tiré à 300 exemplaires, celui-ci, UN DES 100 DE TÊTE SUR GRAND PAPIER AVEC LES FIGURES EN COULEURS. De la bibliothèque des Jésuites de Lyon, avec timbre humide sur le faux-titre. Coiffe de tête frottée; quelques rousseurs. Cohen, 1005.
Mes ordres d'achat