MARIVAUX (Pierre CARLET DE).

Lot 30
600 - 800 €
Résultat : 2 237 €

MARIVAUX (Pierre CARLET DE).

Oeuvres de theatre. À Paris, Chez Prault pere, 1740.
4 volumes in-12, veau, armoiries dorées au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
ÉDITIONEN PARTIE ORIGINALE.
Douze titres de relais (sur 13?), portant des dates comprises entre 1727 et 1740, et une planche gravée.
EXEMPLAIRE AUX ARMES LA ROCHEFOUCAULD (avec ex-libris au timbre humide du château de La Roche-Guyon sur les titres).
Reproduit sous le lot 30 du catalogue papier
Mes ordres d'achat