FRANÇOIS DE SALES (Saint).

Lot 16
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 118EUR
FRANÇOIS DE SALES (Saint).
Introdvction a la vie devote. À Paris, De l'Imprimerie Royale, 1651. In-8°, veau, croix couronnée et fleurdelysée dorée au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Une vignette héraldique sur le titre, un portrait de l'auteur; bandeaux, lettrines et culs-delampe. De la bibliothèque Mariani Monmerqué, avec ex-libris au timbre humide en page de garde. Certains feuillets légèrement roussis. EXEMPLAIRE ORNÉ D'UNE CROIX DE SAINT-CYR. Brunet, V, 72.
Mes ordres d'achat