Curieuse robe du soir vers 1940, adaptée... - Lot 358 - Thierry de Maigret

Lot 358
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 412EUR
Curieuse robe du soir vers 1940, adaptée d'une robe en soie moirée et imprimée sur chaîne d'époque Louis-Philippe. Rayures de satin ivoire et gros de Tours moiré orné de fleurons polychromes imprimés. Forme fourreau à basques plissées sur les hanches, corsage sans manches orné d'un col en dentelle (quelques accidents).
Mes ordres d'achat