Habit de cérémonie d'officier d'État civil,... - Lot 347 - Thierry de Maigret

Lot 347
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
Habit de cérémonie d'officier d'État civil, époque Napoléon III, fin du XIXe siècle. Drap de laine fine noir, galon or aux rameau d'olivier et broderies en cannetille veste et pantalon. Veste forme spencer doublure matelassée en soie, complet de ses neuf boutons dorés au faisceau des licteurs. L: 105 cm Nombreuses barrettes d'accrochage de médailles et décorations.
Mes ordres d'achat