Écran à main brodé en soie, époque Restauration. Rossignol... - Lot 332 - Thierry de Maigret

Lot 332
Estimation :
80 - 100 EUR
Écran à main brodé en soie, époque Restauration. Rossignol branché brodé en soie sur canevas, galonné de mèches de soie vertes et blanches. Manche en bois noirci. On joint: un gilet en soie pour homme, vers 1880. Cannetillé de soie ivoire, largement ouvert sur la chemise.
Mes ordres d'achat