Chemise paysanne ou Biaude en coton teint... - Lot 328 - Thierry de Maigret

Lot 328
Estimation :
130 - 200 EUR
Résultat : 541EUR
Chemise paysanne ou Biaude en coton teint à l'indigo, France ou Europe de l'Est, fin du XIXe siècle. Modèle plissé au col aux tailles et poches de poitrine rebrodées en soie blanche (trous et usures).
Mes ordres d'achat