Bel ensemble de six éventails en soie et... - Lot 321 - Thierry de Maigret

Lot 321
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
Bel ensemble de six éventails en soie et organza peints à la main, fin du XIXe siècle. Le principal feuille lithographiée colorée main et dorée, monture os ou nacre repercés et dorés; trois éventails en soie bronze et grenat finement gouachés de fleurs et feuillages avec oiseaux, monture en bois noirci repercé,; deux éventails feuille en soie signé Jolivet ou organza finement gouaché et application de dentelle blonde, monture en corne ou écaille blonde, bélière.
Mes ordres d'achat