Voile de sortie ou Ajar, Tunisie, seconde... - Lot 280 - Thierry de Maigret

Lot 280
Estimation :
130 - 180 EUR
Résultat : 129EUR
Voile de sortie ou Ajar, Tunisie, seconde moitié du XIXe siècle. Tissage soie polychrome à dominante bleu ciel et rouge; alternance de panneaux à décor de frises d'écritures, motifs floraux, anthropomorphes et géométriques (usures). Dim: 40 x 80 cm
Mes ordres d'achat