Tenture en broderie Suzani, Shakhrisyab Ouzbékistan,... - Lot 271 - Thierry de Maigret

Lot 271
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 902EUR
Tenture en broderie Suzani, Shakhrisyab Ouzbékistan, fin du XIXe siècle. Toile de coton brodée au Point de Boukhara serti de point de chaînette de disques dentelés en soie violette et frises foliées noire sur le pourtour (très légères usures, doublé). Dim: 120 x 200 cm
Mes ordres d'achat