Tenture pour tente ou sol, Resht, Perse,... - Lot 251 - Thierry de Maigret

Lot 251
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 451EUR
Tenture pour tente ou sol, Resht, Perse, Quajar, XIXe siècle. Laine, motifs en feutre et laine appliqués et sertis de tresse de soie et broderies de soie au point de chaînette Belle composition de mandorle aux fleurs et oiseaux, rinceaux, oeillets et perruches sur le champ, bordures fleuries (réparations anciennes, une tache, doublé toile). Dim: 117 x 160 cm
Mes ordres d'achat