Tenture de tente en Brocart, Maroc, premier... - Lot 249 - Thierry de Maigret

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Tenture de tente en Brocart, Maroc, premier quart du XXe siècle. Lampas brochés en fils d'argent sur fond lamé ou satin de soie jaune citron, ruban broché en soie multicolore et revers en lampas soie et coton sur métier à la tire marocain (quelques usures). Dim: 120 x 220 cm
Mes ordres d'achat