Tenture en satin brodé soie, Chine ou Indochine,... - Lot 243 - Thierry de Maigret

Lot 243
Estimation :
180 - 250 EUR
Tenture en satin brodé soie, Chine ou Indochine, premier quart du XXe siècle. Satin de soie crème brodé d'un décor chinoisant de volatiles dans un paysage lacustre (usures, déchirures). Dim: 130 x 200 cm On joint: un document de satin brodé d'une multitude d'enfants dans leurs jeux et deux carrés brodés montés en napperon.
Mes ordres d'achat