Superbe bordure de tente monumentale, Perse... - Lot 238 - Thierry de Maigret

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 283EUR
Superbe bordure de tente monumentale, Perse Qajar ou Caucase, XIXe siècle. En application de feutre de couleur rebrodé au point de tige en soie, fleurs, rosaces et cartouches avec écritures coufiques (usures). Plus de 9 mètres en plusieurs coupes de 25 cm de large.
Mes ordres d'achat