Document d'un Pékin pour l'ameublement, Chine... - Lot 222 - Thierry de Maigret

Lot 222
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 193EUR
Document d'un Pékin pour l'ameublement, Chine pour l'exportation, milieu du XVIIIe siècle. Soie peinte à la gouache et au jus d'herbe. Taffetas crème orné de rinceaux de fleurs et plumes, tiges de bambous et insectes dans le goût de la Chine (usures, déchirures, galon postérieur). Dim: 46 x 120 cm
Mes ordres d'achat