Le Grand Corail, une portière ou tenture... - Lot 216 - Thierry de Maigret

Lot 216
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
Le Grand Corail, une portière ou tenture rebrodée en cordonnet et une paire de rideaux avec embrases en toile imprimée de la Maison Braquenié, XXe siècle. Dessin emblématique de la maison Braquenié d'un arbre de vie aux fleurs exotiques géantes, sur un fond crème vermiculé de branches de corail rose, inspiré d'un document ou Palampore du XVIIIe siècle (doublé, légèrement insolé en bordure, 1 rideau déchiré dans le bas). Portière: 240 x 280 cm Rideaux: 180 x 280 cm
Mes ordres d'achat