Deux lés de damas Alla Palma cramoisis, Lyon,... - Lot 197 - Thierry de Maigret

Lot 197
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 258EUR
Deux lés de damas Alla Palma cramoisis, Lyon, XVIIIe siècle. Beau dessin à pointe d'une fleur épanouie aux pétales pleins ou en damier (très bel état). Dim: 50 x 260 cm chaque Provenance: Fond d'atelier des tapissiers décorateurs Jacques et Henri Barroux (1904-1969). Porte une étiquette de stock «H.BARROUX».
Mes ordres d'achat