Documents de broderie, peinture à l'aiguille,... - Lot 194 - Thierry de Maigret

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 129EUR
Documents de broderie, peinture à l'aiguille, Italie et France, fin du XVII et XVIIe siècle. Document de tenture au passé empiétant en soie sur toile de lin, rinceaux, grappes de raisin, poires et oiseau (usures). Dim: 85 x 90 cm On joint: un entourage de miroir, composition de fleurs aux couleurs vives en passé empiétant et point de noeud.
Mes ordres d'achat