Ensemble de neuf canevas pré-dessinés et... - Lot 174 - Thierry de Maigret

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 64EUR
Ensemble de neuf canevas pré-dessinés et gouachées pour garnitures en tapisserie aux Points de grands fauteuils, fin du XIXe ou début du XXe siècle. Trois dossiers de fauteuil Louis XV, une assise et une paire de manchettes, laine et soie, fleurs au naturel dans alentour de ruban rose + quatre paires de manchette d'un autre modèle aux points et un grand médaillon achevé en tapisserie fine à décor floral (état neuf).
Mes ordres d'achat