Pente de ciel de lit en broderie appliquée,... - Lot 172 - Thierry de Maigret

Lot 172
Estimation :
140 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
Pente de ciel de lit en broderie appliquée, époque Louis XIII, XVIIe siècle. Plants de fleurs roses brodés sur canevas en laine et soie au gros point. Découpés, appliqués et sertis de cordonnet sur fond de drap bleu sombre brodé de pois jaunes en fils de soie (quelques usures). Dim: 30 x 80 cm
Mes ordres d'achat