Broderies sur canevas pour meuble ou lit... - Lot 170 - Thierry de Maigret

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
Broderies sur canevas pour meuble ou lit à la Duchesse en soie, XVIIe et XIXe siècle. Roses et autres fleurs de grand rapport déployées verticalement le long d'une branche nouées d'un ruban rose brodés en soie aux points lancés et de Saint-Cyr (montage postérieur avec galons à frange de laine, importantes restaurations). Dim: 20 x 150 cm environ
Mes ordres d'achat