Bandeau en Buratto polychrome, Italie, XVIIe... - Lot 163 - Thierry de Maigret

Lot 163
Estimation :
180 - 250 EUR
Bandeau en Buratto polychrome, Italie, XVIIe ou copie du XIXe siècle (?). Toile de type Gaze de chanvre brut, broderies de motifs Renaissance (feuilles et troncs coupés) en soie floche rouge et or au Point de reprise (quelques lacunes de fils, montage postérieur en encadrement de linge). Dim: 20 x 350 cm
Mes ordres d'achat