Belle robe de baptême en piqué de coton,... - Lot 147 - Thierry de Maigret

Lot 147
Estimation :
80 - 90 EUR
Résultat : 116EUR
Belle robe de baptême en piqué de coton, fin du XIXe siècle. Plastron et tablier somptueusement brodés en relief d'épis de blé, chardons pampres de vigne et rinceaux à pois, volant de borderie anglaise main (un accident).
Mes ordres d'achat