Beau lot de pièces de filet brodé et motifs... - Lot 97 - Thierry de Maigret

Lot 97
Estimation :
300 - 400 EUR
Beau lot de pièces de filet brodé et motifs en dentelle main, Maisons EXPERTON et O.B, XXe siècle. Pour la confection de linge d'ameublement: rideaux, couvre-lit, napperons, bas de stores, brise-bise, etc. Toute taille et forme à décor floral, Putti jouant ou scènes de mythologie. Environ 30 documents.
Mes ordres d'achat