Album d'échantillon de rubans, soieries,... - Lot 47 - Thierry de Maigret

Lot 47
Estimation :
400 - 600 EUR
Album d'échantillon de rubans, soieries, région de Lyon et Saint-Étienne, 1841-1842. Belle sélection de façonnés soie à rayures, quadrillages tartans, taffetas à pois etc. Reliure notée «6» provenance et couverture identiques au numéro précédent. Environ 550 beaux échantillons.
Mes ordres d'achat