Carnet d'échantillons d'étamine de laine... - Lot 44 - Thierry de Maigret

Lot 44
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Carnet d'échantillons d'étamine de laine beaux motifs Cachemire, région de Lyon et Saint-Étienne, vers 1840-1860. Belles textures et motifs typiques de la mode sous Louis-Philippe (des manques, couverture et reliure abîmées). 400 échantillons de 15 x20 cm en moyenne
Mes ordres d'achat