Lot 44
350 - 500 EUR
Résultat : 515 EUR

Carnet d'échantillons d'étamine de laine beaux motifs Cachemire, région de Lyon et Saint-Étienne, vers 1840-1860. Belles textures et motifs typiques de la mode sous Louis-Philippe (des manques, couverture et reliure abîmées).
400 échantillons de 15 x20 cm en moyenne
Mes ordres d'achat