Lot 19
70 - 100 EUR
Résultat : 103 EUR

Deux beaux dessins originaux pour la mode, signés ROHER (?) vers 1916. Modèles de tailleur de jour nommé «Pelouse d'Oxford» et une robe de soirée en résille d'or et perles de jais. Crayon, gouache et rehauts de poudre d'or (bel état).
Dim: 20 x 35 cm
On joint: un exemplaire de FEMINA du 1er mars 1922: Chapeaux de Printemps, couverture illustrée par Georges Barbier.
Mes ordres d'achat