Lot 5
200 - 300 EUR

Carton pour tapisserie de type «VERDURE», Aubusson ou Malines, fin du XIXe siècle.
Décor classique de verdure avec castel et village en arrièreplan.
Gouache sur carton épais (usures, traces de pliage, accident).
Dim: 150 x 300 cm
Mes ordres d'achat