Broche en or 750 millièmes, de forme ronde,... - Lot 47 - Thierry de Maigret
Broche en or 750 millièmes, de forme ronde, le motif floral central ponctué de roses diamantées et d'une pierre rouge sur une plaque d'onyx, entouré d'un motif circulaire agrémenté d'un nœud et de 2 lignes d'émail noir et de pierres rouges. Travail français de la fin du XIX°siècle.(manques)
Poids brut: 12.70 g. Diam : 35 mm.
Informations sur la vente - VENTE CLASSIQUE : BIJOUX, Tableaux, Mobilier, Objet d'art, Céramique, Textiles anciens,
Expositions: Lundi 28 janvier de 11h à 18h Mardi 29 janvier de 11h à 12h
Expert pour les bijoux: VENDOME EXPERTISE: Christian Vion 01 42 46 80 86
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.