Lot 26
800 - 1 000 EUR

Broche barrette en or 750 et argent 800 millièmes, ornée de 2 abeilles dont les corps sont composés d'un cabochon d'œil de tigre, de roses diamantées et d'émail bleu, les yeux en rubis et les ailes ponctuées de roses diamantées. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle pour les abeilles.(manques)
Poids brut: 12.20 g. Dim : 94 x 15 mm.
Mes ordres d'achat