Montre de col savonnette en or 750 millièmes,... - Lot 20 - Thierry de Maigret

Lot 20
Estimation :
400 - 500 EUR
Montre de col savonnette en or 750 millièmes, boîtier rond finement ciselé, bélière ronde et couronne oignon cannelée. Cadran en émail blanc, chiffres arabes et romains peints en noir, aiguilles poire. Cuvette en or 750 millièmes portant la mention ''Vacheron Genève'' et numérotée. Mouvement mécanique à cylindre. (bélière en métal doré) Poids brut: 31.80 g. Diam: 33 mm.
Mes ordres d'achat