Lot composé de 2 colliers, le premier orné... - Lot 16 - Thierry de Maigret
Lot composé de 2 colliers, le premier orné de bâtonnets de corail alternés de perles d'or 750 millièmes agrémenté d'un fermoir en or 750 millièmes. Long: 40 cm.
Le second orné de perles de corail ''peau d'ange'', agrémenté d'un fermoir en métal.
Long : 48 cm.
Poids brut du collier avec fermoir or: 9.10 g.
Informations sur la vente - VENTE CLASSIQUE : BIJOUX, Tableaux, Mobilier, Objet d'art, Céramique, Textiles anciens,
Expositions: Lundi 28 janvier de 11h à 18h Mardi 29 janvier de 11h à 12h
Expert pour les bijoux: VENDOME EXPERTISE: Christian Vion 01 42 46 80 86
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.