Lot 3
3 000 - 4 000 EUR

Bague en or 750 millièmes, centrée d'un motif en relief orné d'un saphir jaune ovale facetté en demi serti clos, épaulé d'émeraudes triangle facettées. Monture godronnée. Travail français. (petits manques de matière sur les émeraudes)
Poids du saphir: 5.50 cts env.
Poids brut: 18.90 g. TDD: 57.5.
Mes ordres d'achat