Ensemble composé d'un oeuf en or 585 millièmes... - Lot 301 - Thierry de Maigret

Lot 301
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Ensemble composé d'un oeuf en or 585 millièmes émaillé, d'un bracelet serpent en vermeil 800 millièmes le corps habillé de perles bleues, d'un pendentif en corail représentant Bouddha, sa bélière en or 750 millièmes. Travail français pour le bracelet. On y joint un pendentif de style art nouveau en métal signé E.Dropsy. Poids brut de l'argent: 26.30 g. Poids brut de l'or: 7.80 g. Poids de l'or 585 : 8.30 g.
Mes ordres d'achat