REMBRANDT Van RIJN (1606-1669)

Lot 367
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 3 190 EUR

Le Retour de l’enfant prodigue.
Eau-forte. Très belle épreuve. Légèrement usée, quelques amincissures dans les bords, coupée sur le cuivre.
Infime manque dans l’angle supérieur gauche.
(Boon, 91 ; New Hollstein, 152, semble I/III). 157 x 135 mm.
Mes ordres d'achat