REMBRANDT Van RIJN (1606-1669)

Lot 369
800 - 1 000 EUR
Résultat : 1 914 EUR

Le Christ à Emmaüs.
Eau-forte, pointe sèche et burin. Très belle épreuve d’un tirage un peu tardif. Petits accidents et léger manque
restaurés dans la marge inférieure. Petites marges.
(Boon, 87 ; New Hollstein, 283, IV/V). 211 x 160 mm.
Mes ordres d'achat