REMBRANDT Van RIJN (1606-1669).

Lot 358
600 - 800 EUR
Résultat : 2 552 EUR

Jacob pleurant la mort de son fils Joseph.
Eau-forte et pointe sèche. Très belle épreuve de l’état définitif d’un tirage un peu tardif courant XVIIIe s. Coupée
au coup de planche. (Boon, 38 ; New Hollstein, 122 II/II). 109 x 80 mm.
INFIME MANQUE à l'angle supérieur droit
Mes ordres d'achat