Jan SAENREDAM (1565-1607)

Lot 377
300 - 400 EUR
Résultat : 319 EUR

Jan SAENREDAM (1565-1607)

Artémis et Callisto, gravé d’après H. Goltzius.
Burin. Très belle épreuve, avant l’adresse de l’éditeur Hondius. Coupée avant la marque du cuivre. Tout petit
manque dans le bord supérieur, quelques accidents restaurés dans les bords, petit pli d’impression (ou éraflure ?)
dans le bas du sujet. (Hollstein, 77). 213 x 296 mm.
Mes ordres d'achat