Giovanni Battista PIRANESE (1720-1778).

Lot 349
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 191EUR
L’Isle Tiberine. Eau-forte. Très belle épreuve, d’un tirage tardif (Éditions Firmin- Didot, Paris). En partie collée, coupée au cuivre. Déchirure dans la marge inférieure, légers manques dans l’angle inférieur et le bord droit. (Hind, 121). 476 x 717 mm.
Mes ordres d'achat