Lucas de LEYDE (1494-1533).

Lot 341
Estimation :
400 - 500 EUR
Lucas de LEYDE (1494-1533).
Le Christ portant sa croix. Planche de la série de la Passion. Burin. Belle épreuve. Légèrement jaunie, un peu tardive, rognée d’environ 1 mm. Fortes amincissures au verso, petits accidents et infimes manques dans le haut. (Bartsch, 51 ; New Hollstein, 51). 115 x 73 mm.
Mes ordres d'achat