Francisco de GOYA (1746-1828).

Lot 336
500 - 600 EUR

Carlos V lançant un taureau sur la place de Valladolid. Planche 10
de la Tauromaquia.
Eau-forte et aquatinte. Très belle épreuve sur vélin fort. Légères rousseurs, petite trace de plis dans l’angle inférieur
droit. Petites marges. (Harris, 213, 2e éd., 1855). 265 x 350 mm. Feuillet un peu coupé : 297 x 420 mm.
Mes ordres d'achat