MORAND (Paul).

Lot 264
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 721EUR
MORAND (Paul).
Réunion de 30 volumes in-8°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l’époque). • U. S. A. - 1927. 1928. • L’Europe galante. 1925. • Le Visiteur du soir. 1949. • L’Eau sous les ponts. 1954. • Fermé la nuit. 1923. • Rond-Point des Champs-Élysées. 1935. • Magie noire. 1928. • Champion du monde. 1930. • Hécate et ses chiens. 1954. • Journal d’un attaché d’ambassade 1916-17. 1948. • Rien que la terre. 1926. • Isabeau de Bavière, femme de Charles VI (s. d.). • L’Europe russe. 1948. • Petit Théâtre […]. 1942. (1/37 de tête, celui-ci n° I, 1/25 alpha). • Les Extravagants. 1936. • Flèche d’Orient. 1932. • Le Voyage. 1927. • Le Flagellant de Séville. 1951. • Montociel […]. 1947. (Ex. vergé). • Rococo. 1933. • Paris Tombouctou. 1928. • Air indien. 1932. (1/50 sur « vert lumière »). • La Folle amoureuse. 1956. • Lewis et Irène. 1924. • Papier d’identité. 1931. • L’Homme pressé. 1941 & 1942 (2 ex.). • France la doulce. 1934. (1/30 d’auteur hors commerce). Envoi à Maître Durand des Aulnois sur tous ces volumes. JOINT : 2 volumes sans envoi.
Mes ordres d'achat