Diana GHISI (1547-1612).

Lot 326
600 - 800 EUR
Résultat : 2 042 EUR

Diana GHISI (1547-1612).

Latone mettant au monde ses enfants, Apollon et Diane, dans l’île de Délos,
gravé d’après J. Romain.
Burin. Très belle épreuve. Coupée au sujet, infime manque dans l’angle supérieur droit, quelques amincissures ou
infimes manques. Ancienne collection de l’Albertina (Lugt, 5g).
(Bartsch, 39). 256 x 380 mm.
Mes ordres d'achat