MONTHERLANT (Henry de).

Lot 260
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 87EUR
MONTHERLANT (Henry de).
L’Éventail de fer. Paris, Flammarion, s. d. [1944]. In-4° broché, couverture illustrée, étui. ÉDITION ORIGINALE. Six reproductions hors texte en couleurs, dont un frontispice, illustrations et ornementations en vert. Tiré à 4 300 exemplaires, celui-ci (n° 28), un des 130 sur rives comprenant, non justifiée, une suite supplémentaire des illustrations en couleurs. Envoi de Montherlant en page de garde.
Mes ordres d'achat