Henri MATISSE (1869-1954)

Lot 399
2 800 - 3 200 EUR
Résultat : 2 807 EUR

Henri MATISSE (1869-1954)

Figure de dos au collier noir.
Lithographie sur japon. Épreuve numérotée 7/25 à l’encre brune,
monogramme imprimé. Léger enlèvement en surface au verso dans
le bas. (M. Duthuit-Matisse, Cl. Duthuit, 402).
410 x 270 mm. Feuillet : 450 x 280 mm.
Mes ordres d'achat