Henri MATISSE (1869-1954)

Lot 399
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Résultat : 2 807EUR
Henri MATISSE (1869-1954)
Figure de dos au collier noir. Lithographie sur japon. Épreuve numérotée 7/25 à l’encre brune, monogramme imprimé. Léger enlèvement en surface au verso dans le bas. (M. Duthuit-Matisse, Cl. Duthuit, 402). 410 x 270 mm. Feuillet : 450 x 280 mm.
Mes ordres d'achat