Aristide MAILLOL (1861-1944)

Lot 400
300 - 400 EUR
Résultat : 306 EUR

Aristide MAILLOL (1861-1944)

Femme nue de dos, demi redressée, Dina.
Lithographie sur vélin crème, éditée par les Peintres Graveurs
(cachet sec), numérotée 92/120, avec le tampon de la signature en bas à droite. Légères traces de plis, grandes marges.
(Guérin, 320). 238 x 290 mm. Feuillet : 500 x 650 mm.
Mes ordres d'achat