Aristide MAILLOL (1861-1944)

Lot 400
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 306EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Femme nue de dos, demi redressée, Dina. Lithographie sur vélin crème, éditée par les Peintres Graveurs (cachet sec), numérotée 92/120, avec le tampon de la signature en bas à droite. Légères traces de plis, grandes marges. (Guérin, 320). 238 x 290 mm. Feuillet : 500 x 650 mm.
Mes ordres d'achat