Aristide MAILLOL (1861-1944)

Lot 401
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 255EUR
Aristide MAILLOL (1861-1944)
Femme en berceau bras droit levé au dessus de l’épaule. Lithographie sur chine gris. Épreuve signée du monogramme en bas à droite, numérotée 26/35, avant le monogramme dans la planche. Bonnes marges. (Guérin, 267, semble I/III). 148 x 195 mm.
Mes ordres d'achat